Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 20:03

МБОУ СОШ № 4 им. Е. Родионова г. Кузнецка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
kuzmousosh4
Миннауки РФ
Минпросвещения РФ

22:58
Зимние каникулы

Новый год – любимый праздник детей и взрослых. Это шумные хороводы у ёлки, тёплые встречи с родственниками и друзьями, сюрпризы, подарки. Это и долгожданные зимние каникулы.

В дни зимних каникул в МБОУ СОШ №4 им. Е. Родионова г. Кузнецка проводились мероприятия для обучающихся и их родителей.

3 января  учителя 3-4  классов  Абрамова Н.В. и Тамбовская Н.Г. провели игровую программу «С новым годом!»   Дети отгадывали загадки, читали стихи о зиме, дополняли пословицы, пели песни. Ребята познакомились с традициями празднования Нового года в разных странах. В завершении были проведены игры на свежем воздухе и чаепитие. Вечером обучающиеся 10-11 классов участвовали в соревнованиях по волейболу. Все участники получили заряд положительных эмоций и массу удовольствия.

4 января Коромыслова В.А.  провела мероприятие для обучающихся 4 «б» класса «Новогодний переполох». Ребята разгадывали загадки про лес и зиму, было уделено внимание защите природы и животных в зимний период. После беседы ребята вышли на улицу, где с ними были проведены игры.  Было очень весело. Вечером учащиеся 7-х классов приняли участие в новогодней эстафете. Борьба была напряженной.

5 января  в школе прошли игры на свежем воздухе «Зимние забавы», которые стали доброй новогодней  традицией. Игры на свежем воздухе – это не только весёлое времяпрепровождение, но и укрепление физического здоровья обучающихся, возможность встретиться с любимыми одноклассниками в неформальной обстановке. Надолго запомнятся ребятам «Весёлые старты на снегу»

В тот же  день ребята 3-х классов были погружены в мир новогодних сказок. Состоялся просмотр художественного фильма  о зиме:  «12 месяцев». Ребята дружно и с удовольствием отвечали на различные вопросы о зиме, разгадывали загадки о новогодних персонажах, играли в весёлые игры. У ребят осталось хорошее настроение и масса впечатлений.

Обучающиеся 1-4 классов совместно с руководителем кружка «Умелые ручки» Биктимировой Х.Х приготовили игрушки для Нового года и Рождества.

 В канун великого и светлого праздника Рождества Христова кадетов 5-«в»  и 7 «в»  классов посетил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. Так как это была первая встреча Владыки с пятиклассниками, кадеты рассказали ему о том, как они делают свои первые шаги в кадетском движении, показали фильм о своем классе и небольшое театрализованное представление об истории праздника Рождества, которое сопровождалось пением колядок. Владыка поздравил детей, вручил им книги в подарок и благословил их на дальнейшие успехи.

 

                

               

Просмотров: 452 | Добавил: kuzmousosh4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QR-код
Год семьи
Книга памяти
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz