Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 20:53

МБОУ СОШ № 4 им. Е. Родионова г. Кузнецка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Миннауки РФ
Минпросвещения РФ

17:07
Зима, прощай! В добрый путь!

«Хоть себя заложи, а Масленицу проводи», – говорили наши предки. Считалось, что неучастие в масленичном веселье может повлечь за собой «жизнь в горькой беде». 17 марта учителя, учащиеся и родители учеников МБОУ СОШ №4 им. Е. Родионова г. Кузнецка  отводили от себя беду активно и веселились от души!

Учащиеся начальных классов водили хороводы под музыку, ожидая Весну, которая пришла не одна, а с Зимой и Емелей. Вопреки общепринятым традициям празднования Масленицы, времена года между собой не боролись, они были очень дружелюбно настроены друг к другу и ко всем собравшимся. А вот Емеля сделал странное заявление: мечтает он, чтобы весна никогда не наступала, чтобы можно было круглогодично на тёплой печи лежать. Но в этом желании сказочный бездельник оказался в меньшинстве, поэтому проникся общим настроением предвкушения радости и, поборов свою лень, начал демонстрировать чудеса жонглирования. Все были в восторге!

Дети на празднике много танцевали, играли, соревновались. Родители от них не отставали! Решили устроить соревнование по перетягиванию каната между папами и мамами. Победили мужчины, несмотря на то, что мамам помогала сама директор школы и сильнейший учитель ОБЖ! Однако обиженных на этом празднике не было, а удовольствие получили все, в том числе гастрономическое. Во дворе школы шёл пир горой, главным угощением стали, конечно же, блины. Но печенью, зефиру, кексам и даже свежей малине едоки уделили самое пристальное внимание. А когда человек сыт, весел, счастлив, то сжигать ему ничего не хочется. И очаровательное чучело зимы, украшавшее наш праздник, осталось целым и просто «подсвеченным» нарисованным костром.

   

   

Просмотров: 38 | Добавил: kuzmousosh4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QR-код
Год семьи
Книга памяти
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz