Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 04:30

МБОУ СОШ № 4 им. Е. Родионова г. Кузнецка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Миннауки РФ
Минпросвещения РФ

17:00
Герои Отечества: знаем, чтим, гордимся

Дню героев Отечества учащиеся МБОУ СОШ № 4 им. Е. Родионова в этом году посвятили цикл интересных, значимых, ярких мероприятий, прошедших в течение недели. Старшеклассники приняли активное участие в городской олимпиаде по ОБЖ, в которой десятиклассница и гордость школы Анна Кемаева заняла I место. Команда из семи человек во главе с капитаном Давидом Бит-Шабо заняла II общекомандное место в Спартакиаде кадетских классов и патриотических клубов общеобразовательных учреждений Кузнецка. Также ребята стали призёрами в направлениях «военизированная эстафета» и «физическая подготовка». Успешное выступление состоялось благодаря ответственному и системному труду куратора школьного кадетского движения, преподавателя ОБЖ, кадрового офицера в отставке, участника боевых действий В.В. Калинычева.

Сам же День героев Отечества начался для ребят с торжественного митинга на Холме Славы, инициированного администрацией города, с возложением живых цветов к Вечному огню. После митинга 10А класс посетил Музей боевой славы, где стал участником открытия экспозиции, посвящённой выпускнику нашей школы, ветерану Великой Отечественной войны, почётному гражданину города Кузнецка Виктору Николаевичу Покровскому. Администрацией школы принято решение о сборе материала о легендарном выпускнике для размещения в школьном музее и на тематическом стенде «Наши выпускники – гордость России».

После занятий в этот день для девятиклассников была организована встреча с руководителем отдела по духовно-патриотическому воспитанию Кузнецкой епархии, полковником запаса, участником боевых действий, протоиереем Владимиром Чеплановым. Отец Владимир на собственном примере и на примерах судеб наших земляков поделился с учащимися своим видением смысла такого понятия как «патриотизм», выделив в нём четыре главных «ступени»: уважение к своему роду и знание его истории; уважение к родному краю; честное служение людям в своей профессии, через которое и реализуется подлинная, а не абстрактная любовь к Отечеству. Свой рассказ священник сопроводил показом нескольких социальных роликов, наибольшее впечатление из которых произвёл видеосюжет «Родина – это мы». В продолжение встречи директор школы С.А. Шмачков также поделился с детьми мыслями о служении Отечеству на примере кузнечан, прославивших родной город не только ратными подвигами, но и сделавшими значительный вклад в его культуру, экономику, спорт, науку. «Настоящие герои – рядом, они просто не любят, когда о них говорят», - на такой философской и патриотической ноте закончил встречу отец Владимир. Надеемся, что такие встречи с интересными людьми – а в Кузнецке их очень много – оставляют след в сердцах сегодняшней молодёжи, которой уже завтра строить, учить, лечить, руководить, изобретать, служить во благо людям, во благо всему Отечеству.

 

Просмотров: 233 | Добавил: kuzmousosh4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QR-код
Год семьи
Книга памяти
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz