Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 09:30

МБОУ СОШ № 4 им. Е. Родионова г. Кузнецка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Миннауки РФ
Минпросвещения РФ

22:01
День защиты детей
В соответствии с планом основных мероприятий Управления образования города Кузнецка  в области гражданской обороны, в целях формирования и развития у учащихся навыков поведения, умения действовать в экстремальных ситуациях сегодня в школе прошел День защиты детей. 
Начался он с массовой эвакуации по сигналу тревоги. На линейке каждый класс получил задание для исполнения и все разошлись по кабинетам на Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» по теме "Безопасность в мирное время", подготовленный классными руководителями совместно с преподавателем организатором ОБЖ М.В. Сухаревым.
Теоретическую часть сменили практические занятия. 1-е классы знакомились с устройством и назначение убежища на территории школы. 2-е классы на местности говорили о минувшей угрозе наводнения, его причинах и последствиях, анализировали площадь разлива реки в районе школы и корректировали правила поведения в данной ситуации. Учащиеся 3-х классов разбирали действие химических отравляющих веществ и изготавливали ватно-марлевые повязки. Антитеррористические мероприятия вспомнили ученики 4-х классов и успешно сдали зачет по правилам действий в случае обнаружения подозрительного пакета. Для учащихся 5-х классов заместитель начальника ПЧ-8 Расторгуев Д.В. подготовил и презентовал материал по правилам пожарной безопасности, а практическую часть ребята проводили на базе пожарной части под руководством С.С. Ларина. Ученики 6-х классов анализировали действия в различных экстремальных ситуациях на основе соответствующего видеофильма. Семиклассники учились оказывать первую медицинскую помощь и накладывать простейшие виды повязок. Для учащихся 8-9 классов учителя физической культуры подготовили веселые старты в соответствии с тематикой Дня защиты детей. Старшеклассникам же пришлось сдавать нормативы ГО: одевание противогаза на себя и пораженного, разборка и сборка автомата, наложение повязки, тестирование. 
В конце дня были подведены итоги, самые активные участники получили грамоты. 
Фотоотчет о проведении Дня защиты детей в разделе Фотоальбомы.
Просмотров: 619 | Добавил: kuzmousosh4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QR-код
Год семьи
Книга памяти
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz