Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 10:36

МБОУ СОШ № 4 им. Е. Родионова г. Кузнецка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Миннауки РФ
Минпросвещения РФ

14:07
День защитника Отечества

Учащиеся и педагогический состав МБОУ СОШ № 4 им. Е. Родионова города Кузнецка масштабно отметили День защитника Отечества. День начался с проведения торжественной линейки, посвящённой открытию экспозиции пяти стендов «Сыны России», на которых представлены материалы и фотографии 30-ти героев Великой Отечественной войны. Большая часть экспозиции посвящена нашим землякам, родившимся и проживавшим в Пензенской области, городе Кузнецке. Многим из них за мужество и героизм, проявленных на полях сражений, присвоено высокое звание Героя Советского Союза. Отдельный стенд посвящён тем кузнечанам, чьи бюсты установлены на Холме воинской славы города Кузнецка. Особое внимание привлекли материалы, собранные самими учащимися и педагогическими работниками школы. Все публикации размещены на школьном сайте, и они обязательно будут пополнены к Дню Победы.

Открытие экспозиции провёли директор школы С.А. Шмачков и заместитель по воспитательной работе М.В. Клюева. На линейке, по сложившейся традиции, были награждены знаками отличия и серебряными медалями «За усердие» лучшие учащиеся кадетских классов. Победителям и призёрам городского конкурса чтецов «Дорогами войны»: М. Савину, К. Климову и П. Вотриной - были вручены книги «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд (Кузнецк в годы Великой Отечественной войны)», опубликованные издательским домом «Кузнецкий рабочий» к 75-летию Великой Победы. В подготовке этой уникальной книги приняла активное участие и наша ученица 11А класса Александра Григорьева, которая была награждена данной книгой во время торжественной церемонии в городском выставочном центре «Комсомолец». Также получил награду Иван Беляков, который стал лучшим в городской акции по сбору средств на издание Книги Памяти.

После линейки творческая группа под руководством молодого педагога Ю.И. Абрамовой представила на суд учителей и детей композицию «Письма с фронта». Продолжением торжества стало посещение учителями-мужчинами МТЦ «Родина», где состоялось городское мероприятие «Защитники Отечества». 23 февраля весь педагогический коллектив почтил память павших кузнечан на городском Холме воинской славы.

Просмотров: 258 | Добавил: kuzmousosh4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QR-код
Год семьи
Книга памяти
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz